Il contest</titel> <script language="JavaScript" type="text/javascript"> function popup(nome_img) { var new_win = window.open ("img/"+nome_img, "Popup", "toolbar=no,location=no,directories=no,menubar=no,width=600,height=600,resizable=yes"); } </script> <title>Contest

Il contest

Per incentivare la squadra ad essere anche gruppo abbiamo ideato una classifica a punti che premia la partecipazione ed anche il piazzamento nelle gare del 2024 secondo lo schema che segue.

Al 1' classificato uomo e donna verrà assegnata

  • la maglia di campione sociale
  • un buono da 100 euro da spendere in DKR
  • iscrizione alla società per l'anno 2025

  • per le gare più blasonate, Matteo in piena autonomia andrà ad assegnare i relativi punti; vi chiedo però di segnalare la partecipazione a gare che potrebbero sfuggire o comunque di segnalare qualsiasi incongruenza

     
    # # Nome Punteggio
    1 F 1 Pasquale Silvia 653
    2 F 2 Corrias Martina 530
    3 F 3 Galimberti Sara 521
    4 M 1 Gambino Salvatore 478
    5 M 2 Bertocchi Mattia 440
    6 M 3 Porzio Alberto 416
    7 M 4 Fezza Mattia 385
    8 M 5 Oliva Mauro 382
    9 M 6 Aimar Paolo 319
    10 M 7 Grillo Massimiliano 307
    11 M 8 Claut Alessandro 303
    12 F 4 Grassi Camilla 281
    13 M 9 Sposato Alessio 281
    14 M 10 Viola Luca 260
    15 M 11 Rava' Tommaso 217
    16 M 12 Pizzuto Glauco 210
    17 M 13 Maestrelli Ricky 199
    18 M 14 Zenaboni Massimo 154
    19 M 15 Casati Federico 144
    20 M 16 Chimenz Ferdinando 140
    21 M 17 Barbarini Matteo 126
    22 M 18 Ceccarelli Dario 126
    23 F 5 Peruzzi Magdalena 120
    24 F 6 Capodiferro Barbara 111
    25 M 19 Mauriello Giuseppe 110
    26 M 20 Reggiori Giovanni 108
    27 F 7 Giancaspero Antonia 86
    28 F 8 Vaccaro Valentina 84
    29 M 21 Vecchia Maurizio 68
    30 M 22 Castellaneta Antonio 67
    31 F 9 Maltagliati Laura 66
    32 M 23 Semperboni Roberto 29
    33 M 24 Severino Matteo 29
    34 F 10 D'agostino Elisabeth 27
    35 M 25 Vecchia Matteo 25
    36 M 26 Nasta Alessandro 22
    37 M 27 Gambera Salvatore 22
    38 M 28 Assanelli Andrea 18
    39 M 29 Valesini Riccardo 10
    40 M 30 Bagna Emanuel 10
    41 M 31 Pirondini Alberto 10
    42 M 32 Chiusani Andrea 10
    43 F 11 Carrillo Saravia Gabriela 10
    44 M 33 Colasanto Gabriele 10
    45 M 34 Silvestri Federico 10
    46 F 12 Falanga Fedra 5
    47 M 35 De Vivo Ciro 5
    48 M 36 Maldonato Gregorio 5
    49 M 37 Cantu' Max 2
    50 M 38 Carbone Giuseppe 2
    51 F 13 Boschetti Federica 1

    I punteggi


    DKRace logo
    Corri, forte, sempre!
    DKRace nasce dalla passione per la corsa
    info@dkrace.it
    Via Donatello, 18 - Milano
    02 4312 2868
    +39 333 933 1051
    Newsletter
    Seguici anche su
    contatto Istagram contatto Whatsapp
    Newsletter
    Seguici anche su contatto Facebook contatto Istagram contatto Whatsapp